TherapeutInnen in NÖ

PT Schmoll Maria Badhausgasse 1 2020 Hollabrunn ma.schmoll@aon.at
ET Hochmayer Kathrin Jetzelsdorf 121 2053 Jetzelsdorf kathrinton@yahoo.de
PT Ramharter Doris Kleegasse 10 2102 Bisamberg doris.ramharter@gmx.net
PT Karner Christine Schlossgasse 2100 Stetten christine.karner@gmail.com
PT Wojna Nicole E-Werkgasse 1c 2115 Ernstbrunn nicki.wojna@drei.at
PT Thurn Marion Wienerstraße 12/2/1 2120 Wolkersdorf marion@triggerpunkt.at
PT Kaltenbrunner Susanne Wienerstraße 12/2/1 2120 Wolkersdorf sk@physio-wolkersdorf.at
PT Wohlmuth Tamara Wienerstraße 12/2/1 2120 Wolkersdorf tw@physio-wolkersdorf.at
PT Schwarz Iris Wienerstraße 12/2/1 2120 Wolkersdorf is@physio-wolkersdorf.at
PT Reisinger Karin Mitschastraße 7 2130 Mistelbach physio.reisinger@aon.at
PT Hiermann Irene Schillergasse 19 2201 Gerasdorf irene.hiermann@aon.at
PT Thüringer Barbara Schneidpeckgasse 8 2230 Gänserndorf barbara.thueringer@gmx.net
PT Prorok Wolfgang Wiesengasse 13 2230 Gänserndorf wolfgang.prorok@aon.at
Dr.  Ender Alexandra Scheunengasse 34 2230 Gänserndorf ordination@stosswelle-ender.at
PT Suk Sandra Hanuschgasse 21 2231 Strasshof sandra.suk@aon.at
PT Petermann Johanna Pirquetstraße 2/1 2232 Deutsch-Wagram 0660 5181884
PT Linder Olivia Mittlere Wöglerin 69 2392 Wienerwald olivia.linder@gmx.net
PT Peiritsch Eva Bruckerstr. 28 2404 Petronell-Carnuntum eva.peiritsch@gmx.at
PT Syrch Birgit Leesdorfer Hauptstr. 65 2500 Baden  birgit@syrch.net
PT Fric Verena Leesdorfer Hauptstr. 65 2500 Baden verena.fric@physioaustria.at
PT Samland Meike Bahngasse 24 2511 Pfaffstätten meikesamland@aol.com
PT Hönigsberger Cordelia Hanuschgasse1/4/8 2540 Bad Vöslau office@theramobil.at
PT Flachberger Martina Steinbruchg. 37 2540 Bad Vöslau martina.flachberger@gmx.net
PT Wöhrer Gerda Hernsteinerstraße 52 2551 Enzesfeld-Lindabrunn therapie@woehrer.com
PT Holzer Beate Hausbergweg 38 2563 Pottenstein beate.holzer@drei.at
Dr.  Kolanowitsch Markus Aignergasse 26 2620 Neunkirchen www.osteopathic.at
PT Hummer Birgit Seebensteinerstr.10 2620 Neunkirchen therapie@birgithummer.at
PT Schmid-Dierdorf Elke Anzengrubergasse 2 2700 Wr. Neustadt elke.schmid-dierdorf@chello.at
PT Zolda Martina Erlachergasse 20 2700  Wr. Neustadt physio.zolda@gmx.at
PT Huber-Franschitz Isabella Hainfelderstraße 211 3040 Neulengbach praxis@physiotherapie-neulengbach.at
PT Leh Sabine Kortangasse 4 3062 Kirchstetten sabineleh@aon.at
PT Lindorfer Martina Nußöd 4 3364 Neuhofen/Ybbs office@physiolindorfer.at
Dr.  Kleissner Roman Mistelsteig 26 2130 Mistelbach office@drkleissner.at
PT Tettinek-Riha Susanne Zeiselweg 3/2/4 3430 Tulln su.riha@kabsi.at
PT Cremer Elfriede Zelenkaweg 3 3483 Feuersbrunn elfriede.cremer@gmx.at
PT Schieder Elisabeth Zelenkaweg 3 3483 Feuersbrunn elisabeth.cremer@gmx.at
PT Görlich Birgit Kirschböckstraße 3 3512 Mautern physiogoerlich@gmx.at
PT Kermer Birgit Bahnstraße 49 3550 Langenlois birgit@physiotherapiekermer.at
PT Fraberger-Kowal Beate Kirchenplatz 6 3580 Horn beate.fraberger@gmx.at
PT Mühlberger Nadja Kollnitz 55 3662 Münichreith nadja.mühlberger@a1.net

Ihre TherapeutInnen stellen Sich vor:

Maria Schmoll, 2020 Hollabrunn

 

 

Mein Credo: "Sei achtsam mit dir selbst. Sei achtsam mit den anderen." (Dalai Lama)

 

 

 

Gesundheit im Zentrum

Badhausgasse 1

2020 Hollabrunn

 

 

Tel: +43 2952 30505

 

Mail: ma.schmoll@aon.at

Mehr Infos auf: http://www.giz.co.at/

mehr lesen

Roman Kleissner, Mistelbach und 1010 Wien

 

Als Facharzt für Orthopädie und Traumatologie behandle  ich seit 15 Jahren meine PatientInnen mit Triggerpunkttherapie und Dry Needling in meiner Wahlarztordination.

Die perfekte Ergänzung zu meinem umfangreichen operativen Spitalsalltag.

Denn die ganzheitliche Betrachtung des Bewegungsapparates ist die Grundlage für eine erfolgreiche Behandlung meiner PatientInnen.

 

Ordination Mistelbach:

Mistelsteig 26, 2130 Mistelbach

Ordination Wien:

Neuer Markt 1/Top 24, 1010 Wien

 

Tel: +43 (0)699 17 270 409

office@drkleissner.at          

www.drkleissner.at

 

 

mehr lesen

Marion Thurn, 2120 Wolkersdorf

 

Ich habe mir in den vielen Jahren meines Berufslebens die Arbeit zum Hobby gemacht.

 

Mit Leidenschaft und der nötigen Konsequenz begleite ich Sie sehr gerne auf dem Weg zur Bewegungs- sowie Schmerzfreiheit, zu körperlichem und psychischem Wohlbefinden.

 

Wienerstraße 12/2/1

2120 Wolkersdorf

Tel: 0699/11919492

 

mt@physio-wolkersdorf.at 

http://www.physio-wolkersdorf.at

mehr lesen