TherapeutInnen in TIROL

PT Holaus Angelika Neurauthgasse 9b, Top7 6020 Innsbruck Tirol angelika.holaus@gmx.at
Mag. PT Fitz Thomas Arzlerstraße 43b 6020 Innsbruck Tirol  info@thomasfitz.at
PT Gassner Gabi Kaiser Franz Josefstraße 10 6020 Innsbruck Tirol g.gassner@telering.at
PT Mühlmann Manfred Hunoldstraße 12 Süd 6020 Innsbruck Tirol muehlmann@synapse.or.at
PT Gasser Daniela Dorf 2 6071 Aldrans Tirol daniela.gasser@gmx.at
PT Schachinger Ursula Terfnerweg 28 6122 Fritzens Tirol u.schachinger@gmx.at
PT Heidegger Angela Hausnummer 229 6152 Trins Tirol angela.heidegger@aon.at
PT Danler Waltraud Schalserstraße 1b 6200 Jenbach Tirol w.danler@tirol.com
PT Nagele Wolfgang Sonnenstraße 8 6322 Kirchbichl Tirol physioth.nagele@kufnet.at
PT Meusburger Mathias Ursprungweg 31 6414 Mieming Tirol info@triggerpunkt.at
PT Mitterwallner Andrea Ambergstraße 29 6430 Ötztal-Bhf Tirol a.mitterwallner@aon.at
PT Kuprian Markus Siedlungsweg 28/7 6450 Sölden Tirol markus.kuprian@gmx.at
PT Lair Corinna Thomas-Walch-Straße 9 6460 Imst Tirol physiotherapie.lair@aon.at
PT Juen Emmanuel Römerstraße 24 6500 Landeck Tirol office@reha-landeck.at
PT Schelodetz Simone Lindenweg 10 9972 Virgen Osttirol simi_bacher@hotmail.com

Ihre TherapeutInnen stellen Sich vor:

Physiotherapie Meusburger, Tirol und Vorarlberg

 

Wir beschäftigen uns mit dem Thema Triggerpunkttherapie schon seit 1997 in unserer Praxis in Hard und seit 2014 auch in Tirol in Landeck und Mieming.

 

Dr. Siegfried Gapp Weg 7, 6414 Mieming

Landstraße 124, 6971 Hard

Sekretariat in Hard (für Terminvereinbarungen)

05574/75412 immer Montag, Mittwoch und Freitag von 9.00 - 11.00 besetzt.

In Mieming/Landeck Terminvereinbarung bitte unter 0650/2808023.

 

info@triggerpunkt.at

http://www.physio-meusburger.at

http://www.dryneedling.at

 

mehr lesen